Mediainform
Автомобиль и общество Наука и образование Новости, Сенсации, Скандалы Политика Право Путешествия и туризм Развлечения Разное Реклама Спорт Шоу-бизнес Бизнес и экономика Здоровье и красота
Финал Евро-2016: Португалия становится победителем турнира! (ВИДЕО)

Вот и завершился чемпионат Европы по футболу 2016 года, который проходил на полях Франции. Данный турнир подарил нам нового чемпиона. Финал Евро-2016 Португалия-Франция завершился со счетом 1:0 в пользу португальской сборной.

См. также: Финал Евро-2016 Португалия-Франция будет судить Марк Клаттенбург

При этом в основное время команды не выявили победителя, поэтому судьба кубка решалась в дополнительные таймы. Стоит также отметить травму Криштиану Роналду, который не смог продолжить игру уже на 25-й минуте. Единственный гол на 109-й минуте забил дальним ударом Эдер. Таким образом, сборная Португалии впервые в своей истории становится чемпионом Европы. Португалия-Франция – 1:0 Гол: Эдер, 109 Сборная Португалии: Патрисиу — Седрик, Пепе, Фонте, Геррейру — Карвальо – Санчеш (Эдер, 78), Адриен (Моутиньо, 66), Мариу — Нани, Роналду (Куарежма, 25) Сборная Франции: Льорис — Санья, Косельни, Умтити, Эвра – Сиссоко (Мартиаль, 110), Погба, Матуиди, Пайе (Коман, 58) — Гризманн, Жиру (Жиньяк, 78) Предупреждения: Седрик, Мариу, Геррейру, В.Карвальо, Патрисиу – Умтити, Матуиди, Косельни, Погба

См. также: Главные новости мира и Украины за 11 июля 2016 года